24 марта 2019 г. свой юбилей отметила заведующая судебно-биологическим отделением Марина Витальевна Перельман.

Марина Витальевна трудится в бюро с 1992 г., пройдя путь от врача судмедэксперта до заведующей отделением. Сегодня Марина Витальевна – высококвалифицированный специалист в области судебной биологии, в совершенстве владеющий всеми методами, применяемыми при исследовании вещественных доказательств. Она стояла у истоков создания в бюро молекулярно-генетической лаборатории,   ресурсы которой в настоящее время крайне востребованы правоохранительными органами.

Уникальный опыт, высокий профессионализм, ответственность и требовательность в себе снискали Марине Витальевне заслуженный авторитет среди коллег не только в Татарстане, но и в России. М.В.Перельман постоянно работает над вопросами повышения качества судебно-медицинских экспертиз и сокращения сроков их проведения путем внедрения новых современных разработок в области судебной биологии. За заслуги в развитии системы здравоохранения в 2008 г. М.В.Перельман награждена Почетной грамотой МЗ РТ, в 2014 г. – Почетной грамотой МЗ РФ. За активное участие в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций в 2011 г. ей вручен нагрудный знак МЧС России «За заслуги», а в 2015 Г. – медаль «XXV лет МЧС России».

От всей души поздравляем Марину Витальевну и желаем ей исполнения желаний и преумножения всего хорошего, что уже было достигнуто. Здоровья, счастья и благополучия!