26 марта 2019 г. исполнилось 70 лет ветерану судебно-медицинской службы Николаю Евгеньевичу Савину.
Врач судебно-медицинский эксперт Н.Е.Савин проработал в медико-криминалистическом отделении бюро больше 35 лет. В экспертной деятельности Н.Е.Савин по праву считается ведущим специалистом в области медико-криминалистической экспертизы вещественных доказательств. Он выполнял наиболее сложные и ответственные экспертизы, назначаемые в случаях резонансных преступлений правоохранительными учреждениями СССР и РФ. Применяя новейшие достижения науки и техники, Н.Е.Савин одним из первых начал разрабатывать и внедрять в экспертизу компьютерные технологии, постоянно курировал и осуществлял методическую помощь в разработке рекомендаций по судебно-медицинским исследованиям повреждений кожи, а также был одним из разработчиков программного обеспечения «Интерактивная база данных «Диатомовые водоросли» (для целей судмедэкспертизы).
В 1987-2004 г.г. Николай Евгеньевич возглавлял медико-криминалистическое отделение. За время его руководства отделение выросло в одно из крупнейших медико-криминалистических отделений России, с современной развитой материально-технической базой и высоким уровнем проводимых экспертных исследований.
Николай Евгеньевич имеет множество Почетных грамот и Благодарностей МЗ РТ (1994, 1995, 1996, 1999, 2017), Благодарность Министра обороны СССР (1968), звания «Ветеран труда» (2004) и «Почетный работник здравоохранения РТ» (2016).

Желаем Николаю Евгеньевичу крепкого здоровья и активного долголетия!
Савин Н