21 и 22 сентября 2023 г. в Казани, на Центральном стадионе состоялись финальные соревнования и церемония награждения призеров Спартакиады медицинских работников «Здоровье -2023». Спартакиада стала ежегодным событием и частью корпоративной культуры медиков Татарстана.
    Почетными гостями Спартакиады стали заместитель председателя Федерального фонда обязательного медицинского страхования Ю.В.Булавская, помощник Раиса Республики Татарстан Р.Х.Зарипов, министр здравоохранения РТ М.М.Миннуллин, заместитель министра спорта РТ А.А.Хусаинов.
    Соревнования спартакиады, в которых в нынешнем году приняли участие в общей сложности 3100 человек, проходят в три этапа. На первом этапе организовываются предварительные соревнования в медицинских организациях городов и районов республики. На втором этапе проводятся отборочные соревнования по всем видам программы Спартакиады. Завершающим этапом являются финальные соревнования в Казани. Таким образом, общее количество финалистов составляет 703 человека.
    По традиции Спартакиада началась с общей зарядки, парада участников и торжественного открытия. Соревнования проводятся по следующим видам спорта: бадминтон, волейбол, настольный теннис, плавание, перетягивание каната, шахматы. Всего в этом году в спортивных играх приняли участие 15 команд из медицинских организаций Республики.
    По итогам Спартакиады «Здоровье 2023» состоялось награждение команд-победителей, они получили кубки и дипломы. А.С.Ханин, врач судмедэксперт отдела экспертизы трупов, занял 3 место в шахматном турнире и был награжден Почетной грамотой. В общекомандном зачете команда РБСМЭ МЗ РТ заняла 8 место.