В преддверии 9 мая в ГАУЗ «РБСМЭ МЗ РТ» прошли торжественные мероприятия, посвященные празднованию 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
   По традиции в канун праздника 9 мая представители коллектива бюро посетили кладбища, где поклонились могилам старших товарищей – ветеранов фронта и тыла, а также могилам ветеранов судебно-медицинской службы. При посещении кладбища наши сотрудники навели порядок на могилах: убрали прошлогоднюю листву и сухую траву, помыли памятники и ограды, возложили цветы.
   На праздничный концерт, состоявшийся 6 мая 2022 г. в здании бюро по ул.Зур Урам, д.5, пригласили ветеранов судебно-медицинской службы Республики Татарстан, находящихся на заслуженном отдыхе. Перед началом мероприятия для гостей была проведена ознакомительная экскурсия по новому зданию бюро.
    Почетным гостем концерта стал член Наблюдательного совета бюро Р.Г.Нугуманов. Он поздравил всех с наступающим праздником и пожелал мира, здоровья и благополу-чия! Затем гостей приветствовал начальник бюро М.И.Тимерзянов.
   Открыл концерт проникновенный вальс «Ах, эти тучи в голубом» в исполнении Айсылу Нутфуллиной и Дениса Нестерова. Затем ведущие, Айсылу Нутфуллина и Иван Сошников, начали концерт стихотворными строчками:
   «Сегодня будет день воспоминаний,
   И в сердце тесно от высоких слов.
   Сегодня будет день воспоминаний
   О подвигах и доблестях отцов».
     Каждый год сотрудники бюро принимают участие во Всероссийской памятной акции «Бессмертный полк». Презентация с портретами старших родственников – фронтовиков и тружеников тыла была представлена под песню «На безымянной высоте» в исполнении Айдара Набиуллина. Затем в память погибших на войне и ушедших из жизни ветеранов бюро была объявлена минута молчания.
    В программе концерта прозвучали стихи и песни, посвященные Дню Победы, в исполнении сотрудников бюро и их детей и внуков. Настоящим украшением концерта стали выступления специальных гостей: заслуженной артистки Татарстана Гульназ Науметовой и заслуженного артиста Татарстана Илнура Байназарова.
   Под дружные аплодисменты концерт завершился песней «День Победы» в исполнении Илнура Байназарова и Айдара Набиуллина, после чего всех зрителей и артистов пригласили на дружеское чаепитие.
    Поздравляем всех с Днем Победы! Искренне желаем яркого майского солнца, цветения, мира, добра, благополучия, здоровья, счастья и хорошего настроения! Пустъ в каждом доме царят весеннее тепло, добрые улыбки, радость любви и взаимопонимания!
     MG 0601
 IMG 0620 
IMG 0622  MG 0602
 IMG 0624  IMG 0627
 
 MG 0603
 IMG 0631  IMG 0650
 
 MG 0616
 IMG 0652  IMG 0655
 
 MG 0617
 IMG 0656  IMG 0657
 
 MG 0634
 IMG 0660  IMG 0666  MG 0637
 IMG 0667  IMG 0672
 MG 0639