2 февраля 2022 г. в Казань прибыла делегация Комитета по охране здоровья Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации в составе председателя Комитета Д.А.Хубезова и первого заместителя председателя Л.А.Огуль.
В ходе визита делегаты посетили ряд крупнейших медицинских учреждений Татарстана, в их число вошло и ГАУЗ «Республиканское бюро судебно-медицинской экспертизы Министерства здравоохранения Республики Татарстан».
От руководства ГАУЗ «РБСМЭ МЗ РТ» гостей встречал начальник бюро М.И.Тимерзянов. Для гостей провели короткую экскурсию по новому комплексу научно-исследовательских зданий на ул. Зур Урам. Заведующие отделениями познакомили гостей с основными направлениями деятельности бюро судебно-медицинской экспертизы, рассказали об организации максимально плодотворной и эффективной работы своих сотрудников на современном высокотехнологичном оборудовании.
Гости дали высокую оценку деятельности бюро, подчеркнув ее социальную значимость. Визит делегации в столицу Татарстана продлится два дня, за которые делегаты ознакомятся с работой системы здравоохранения Республики Татарстан.