19 июня 2020 г. в преддверии Дня медицинского работника на торжественной пятиминутке в бюро состоялось награждение сотрудников ведомственными наградами Министерства здравоохранения Российской Федерации и Республики Татарстан.
    Коллектив собрался в конференцзале бюро с соблюдением всех эпидемиологических рекомендаций: все присутствующие были в масках, перчатках, рассадка сотрудников осуществлялась в шахматном порядке, с соблюдением социальной дистанции.  
Награждение провел начальник бюро М.И.Тимерзянов.
    За заслуги в деле охраны здоровья населения и многолетний добросовестный труд почетное звание «Заслуженный врач Республики Татарстан» было присвоено врачу судебно-медицинскому эксперту судебно-биологического отделения С.В.Спульнику.
     За многолетний добросовестный труд Благодарностью Министра здравоохранения Российской Федерации поощрены: С.Н.Дубинская – врач судебно-медицинский эксперт отдела экспертизы потерпевших, обвиняемых и других лиц; Ф.Р.Забусова – врач судебно-медицинский эксперт судебно-гистологического отделения; Д.А.Кисарьев – врач судебно-медицинский эксперт медико-криминалистического отделения; Т.Б.Миронова – врач судебно-медицинский эксперт судебно-гистологического отделения.
    За долголетний, добросовестный труд в системе здравоохранения Республики Татарстан ведомственной наградой – отраслевым знаком «Почетный работник здравоохранения Республики Татарстан» награждены: Х.Р.Аухадеева – врач-эпидемиолог бюро и С.Л. Шашин – врач судебно-медицинский эксперт оргметодотделения.
    За многолетний труд и большой вклад в дело охраны здоровья населения Почетной грамотой Министерства здравоохранения Республики Татарстан награждены: Е.В.Романова – медицинская сестра отделения комплексных (комиссионных) экспертиз; Л.Т.Хазеева – фельдшер-лаборант судебно- химического отделения.
    За добросовестный труд в системе здравоохранения Республики Татарстан Благодарность Министра здравоохранения Республики Татарстан объявлена: Ф.Ф.Гайсину– специалисту по охране труда; А.А.Миллер – врачу судебно-медицинскому эксперту отдела экспертизы потерпевших, обвиняемых и других лиц; А.М.Нутфуллиной – фельдшеру-лаборанту отдела экспертизы трупов; М.А. Яруллину – санитару отдела экспертизы трупов.
За добросовестный труд и эффективное межведомственное взаимодействие при решении поставленных задач, в связи с юбилейной датой Благодарность Министра здравоохранения Республики Татарстан объявлена Г.Ш.Самигуллиной.
        В 2020 г. к 70-летию образования Республиканского бюро судебно-медицинской экспертизы МЗ РТ была написана и издана книга «Больше чем работа». Она написана сотрудниками отдела АСУ – Н.В.Морозюк и Е.В.Чугуновой – и посвящена друзьям и коллегам. В книге собраны рассказы о наиболее выдающихся людях, которые в разные годы работали в бюро или продолжают трудиться сегодня. «Это замечательные врачи судебно-медицинские эксперты и фельдшеры-лаборанты, люди, без которых невозможно представить сегодняшний образ бюро. Это наши любимые учителя и наставники, друзья и коллеги… Судьба каждого уникальна и по-своему интересна, и всех их связывает общее дело и любовь к своей профессии» – говорится в предисловии к книге.
Сегодня книги были вручены героям очерков или их родственникам.
 
Уважаемые коллеги! Поздравляем вас с высокими наградами за Ваш достойный труд! Поздравляем с профессиональным праздником и желаем вам здоровья, благополучия, новых достижений в работе!