16 декабря 2016 г. в ГАУЗ «РБСМЭ МЗ РТ» состоялся семинар-совещание врачей судебно-медицинских экспертов РТ на тему «Актуальные вопросы экспертной практики».

В рамках Международного дня борьбы с коррупцией, который отмечается ежегодно 9 декабря, в первой части семинара были представлены доклады, посвященные профилактике коррупции. Так, руководители 3-го отдела УБЭП МВД по РТ И.А.Хайруллин и А.В.Гончаров представили в своем выступлении основные элементы стратегии противодействия коррупции, а также анализ правоприменительной практики в Российской Федерации. Юрисконсульт бюро М.В.Дементьева подробно остановилась на анализе поведения, которое может восприниматься как коррупционно направленное, представила обзор терминов, выражений и жестов, недопустимых в использовании сотрудниками бюро. 

Во второй части семинара заместитель начальника бюро по экспертной работе А.М.Хромова выступила с аналитическим докладом, посвященным тщательному анализу мероприятий в области повышения качества экспертиз, осуществленных в бюро в 2016 году. Затем участникам семинара были представлены методические рекомендации по остеопорозу, разработанные в организационно-методическом отделении бюро.

В завершение семинара был проведен психологический тренинг, направленный на повышение психологической устойчивости и самооценки сотрудников бюро.