9 сентября свой день рождения – 70-летие со дня рождения – отметила фельдшер-лаборант медико-криминалистического отделения Валентина Алексеевна Смирнова. А 4 сентября 2020 г. исполнилось ровно 50 лет как Валентина Алексеевна пришла в наше бюро, сначала медрегистратором в отдел экспертизы трупов, а затем, получив профессиональное образование, продолжила работу фельдшером-лаборантом медико-криминалистического отделения.
Делом жизни Валентины Алексеевны стала фотография. Валентина Алексеевна первой в бюро освоила все научные приемы и методы судебной экспертной фотографии и стала высококлассным специалистом в этой области.
Валентина Алексеевна – уникальный фотограф, способный с первого взгляда определить наилучший ракурс, чтобы изображение получилось максимально информативным. Умение «видеть картинку» – настоящий талант фотографа, которым в полной мере обладает Валентина Алексеевна.
Сегодня мы провожаем Валентину Алексеевну на заслуженный отдых. За свой многолетний безупречный труд Валентина Алексеевна имеет огромное количество ведомственных наград и благодарностей, Благодарственных писем и Почетных грамот от Минздрава, Госсовета, Министерства чрезвычайных ситуаций, правоохранительных органов.
Кроме основной работы, Валентина Алексеевна неизменно фотографировала все мероприятия бюро – конференции, субботники, строительство, вечера, учения, выезды на природу. Ни одно мероприятие не проходило без ее участия.
По характеру Валентина Алексеевна – очень спокойный, доброжелательный человек. У нее всегда найдется для коллеги несколько минут для душевного разговора, поддержки, шутки. Валентина Алексеевна – прекрасный собеседник, любящий поговорить о прочитанных книжных новинках или обсудить телевизионные передачи, а чувство юмора и добрые советы, которыми она щедро делится с друзьями, зачастую помогают коллегам в нелегких жизненных ситуациях.
Валентина Алексеевна всегда стильно и элегантно выглядит, тщательно следит за собой и не чужда современной моде.
Мы уверены, что с Валентиной Алексеевной мы не расстаемся: она пополняет ряды наших заслуженных ветеранов судебно-медицинской службы, и мы всегда будем рады видеть ее на всех наших мероприятиях, праздниках, выездах на природу и т.д.
Уважаемая Валентина Алексеевна, мы говорим Вам слова глубокой благодарности за Ваш труд, позитивное отношение к своим коллегам, молодым специалистам, к нашему бюро. Желаем Вам бодрости и активности, и пусть вернутся к Вам многократно умноженными ваша доброта и отзывчивость, душевное тепло и искренность!