5 июля 2019 г. в г.Ижевске состоялась Межрегиональная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы теории и практики судебно-медицинской экспертизы», посвященная 80-летию основателя ижевской научной школы судебно-медицинских экспертов, заслуженного врача России, заслуженного деятеля науки Удмуртской Республики, почетного академика ИГМА, профессора Владислава Ивановича Витера.

В работе конференции приняли участие начальник бюро М.И.Тимерзянов, заместители начальника бюро по экспертной работе А.М.Хромова и по организационно-методической работе Р.М.Газизянова.

Нашей делегацией был представлен доклада по теме «Стандартизация и управление противоэпидемическими мероприятиями, проводимыми в отделе экспертизы трупов», с которым выступила Р.М.Газизянова (содокладчики М.И.Тимерзянов, А.Х.Низамов).

В рамках конференции состоялось чествование Владислава Ивановича Витера. Поздравить учителя съехались судебные медики со всей России. «Огромное спасибо Вам за мудрость, знания, опыт и советы, которыми Вы так щедро делитесь с нами. Ваша жизнь – пример беззаветного служения с юности выбранному делу, людям, обществу! Яркий образец жажды знаний, трудолюбия, активной деятельности, верного служения избранной профессии! Нельзя не отдать дань искреннего уважения Вашему жизненному опыту, трудолюбию и жизнелюбию. Невозможно не восхищаться Вашими энергией, силой воли, огромным интересом к жизни, умением радоваться каждому дню и наслаждаться каждым мгновением.

Ваши научные работы, посвященные различным направлениям судебной медицины, имеют широкую научную известность в кругах судебных медиков России. Под Вашим научным руководством в период с 1996 по 2010 г.г. судебными медиками Республики Татарстан защищено 6 диссертаций на соискание ученой степени кандидата медицинских наук. Вы неоднократно приезжали в Казань для проведения сертификационных циклов, участия в тематических семинарах и научно-практических конференциях. Мы гордимся тем, что можем называть себя Вашими учениками!» - было сказано в поздравительном адресе.
Чествование В.И.Витера