12, 13 и 15 сентября 2017 года сотрудники  бюро принимали участие в занятиях по повышению квалификации старших помощников, помощников прокуроров городов и районов Приволжского и Уральского федеральных округов, осуществляющих надзор за следствием и дознанием, проводимых в Казанском юридическом институте (филиале) Академии Генеральной прокуратуры РФ.
     И.о. начальника бюро Р.М.Газизянова, зав.отделениями М.В.Перельман и А.И.Жолобов  выступили перед слушателями с презентациями и докладами на темы: «Организация производства судебно-медицинских экспертиз в Государственном автономном учреждении здравоохранения «Республиканское бюро судебно-медицинской экспертизы Министерства здравоохранения Республики Татарстан»; «Молекулярно-генетическое исследование»; «Современные методы медико-криминалистической экспертизы».
     Директор института Ф.Р.Хисамутдинов, ответственные сотрудники института Ф.Н.Багаутдинов, И.А.Халиков высоко оценили выступления наших коллег и выразили надежду на дальнейшее сотрудничество.