С 26 по 27 апреля 2017 г. в Северо-Западном государственном медицинском университете им. И.И.Мечникова состоялось 90-я Всероссийская научно-практическая конференция студенческого научного общества с международным участием «Мечниковские чтения – 2017».

В конференции принимала участие студентка 3 курса Казанского государственного медицинского университета лечебного факультета Эллина Башарова, которая проходит обучение по целевому направлению ГАУЗ «РБСМЭ МЗ РТ».

Конференция пользуется огромным успехом и собрала немалую группу студентов из разных уголков России.

В первый день состоялось знакомство с историей СЗГМУ им. И.И. Мечникова; была организована экскурсия по г.Санкт-Петербург. Во второй день проходили секционные заседания, где Эллина выступала по направлению «Аллергология и иммунология» с докладом на тему: «Региональная сенсибилизация у пациентов с аллергическим ринитом». Доклад был подготовлен на базе кафедры клинической аллергологии и иммунологии РКБ МЗ РТ под руководством опытных преподавателей.

Докладов было много, участники задавали интересующие вопросы, устраивались дискуссии и обменивались своими достижениями.

По словам Эллины Башаровой: «Мечниковские чтения дают возможность получить багаж новых знаний для будущей профессии, а также пообщаться со сверстниками. Спасибо большое нашему университету, преподавателям и коллегам из Петербурга за предоставленную возможность поучаствовать в празднике науки!».