В третье воскресенье июня традиционно отмечается День медицинского работника. К этому дню был приурочен выезд коллектива бюро на страусиную ферму в Высокогорском районе Республики Татарстан.

Совсем недалеко от Казани, в деревне Ямашурма, расположилась живописная ферма, где живут самые настоящие страусы. Первыми встречают гостей австралийские эму - они свободно гуляют по территории и едва завидев человека, со всех ног бегут к нему знакомиться и выпрашивать вкусненькое. Двухметровые гиганты – африканские страусы живут на огороженной территории, но также не прочь полакомиться угощением. Еще на ферме обитают утки, декоративные куры, павлины, гуси, лебеди, черные вьетнамские свиньи, овцы, козы, кролики, коровы, лошади и ослик.

Животные никого не оставили равнодушными. Дети с восторгом трогали их и гладили, угощали морковкой и сухариками. Взрослые тоже на короткое время вернулись в детство и с удовольствием кормили лошадей с ладоней. А хозяин фермы рассказал немало интересного о характере и быте своих питомцев.

На летней веранде были накрыты столы, где каждый мог попробовать необычную яичницу – из огромного страусиного яйца – и отведать традиционные блюда татаркой кухни – домашнюю лапшу с эчпочмаком и кыстыбый с пшенной кашей.

Выражаем благодарность администрации и профсоюзному комитету бюро за уникальную возможность пообщаться с живой природой, незабываемые впечатления и отличный отдых!