С 30 по 31 мая 2017 г. в ГАУЗ «РБСМЭ МЗ РТ» прошло обучение сотрудников по программе повышения квалификации «Организация защиты информации при работе с персональными данными». Обучение было организовано в соответствии с приказом МЗ РТ от 18.04.2016 №830 «Об организационных мероприятиях по информационной безопасности».
Программа повышения квалификации в объеме 16 часов состояла из онлайн-части – самостоятельного ознакомления с учебными материалами и тестирования – и лекционной части, посвященной тщательному разбору основных положений ФЗ №152 «О персональ-ных данных». Занятия провел руководитель Департамента защиты персональных данных ООО «УНЦИБ» А.М.Мухин. Он прокомментировал самые важные статьи закона на реальных примерах и случаях из практики, ответил на многочисленные вопросы аудитории.
Всего обучение прошли 42 сотрудника бюро из числа заведующих и врачей судебно-медицинских экспертов районных (межрайонных) судебно-медицинских отделений и Набережночелнинского филиала, а также специалистов экономической службы, бухгалтерии и др. Следующий этап обучения запланирован на 2018 год.